Posted 30 августа 2017,, 08:40

Published 30 августа 2017,, 08:40

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Московская полиция задержала экс-сенатора от Чечни Умара Джабраилова

Московская полиция задержала экс-сенатора от Чечни Умара Джабраилова

30 августа 2017, 08:40
Известный бизнесмен и бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов, открывший стрельбу из пистолета в одной из московских гостиниц, задержан полицией в центре столицы. По некоторым данным, стрельба произошла в отеле Four Seasons.

Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации нет.

В то же время в пресс-службе ГУ МВД по Москве в беседе с РБК подтвердили факт стрельбы в Four Seasons, однако не уточнили, причастен ли к этому Джабраилов.

«29 августа вечером в полицию поступило со­общение, что в отеле, расположенном в центральной части города, постоялец нарушает правила прож­ивания. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину, ко­торый из принадлежащ­его ему наградного пистолета произвел вы­стрелы вверх. Пострадавших в резул­ьтате происшествия нет», — рассказали в МВД. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

По словам источника "Интерфакса", Джабраилов имеет разрешение на ношение и хранение наградного пистолета Ярыгина, из которого и велась стрельба.

"