Posted 30 июля 2021,, 13:46

Published 30 июля 2021,, 13:46

Modified 7 марта, 13:22

Updated 7 марта, 13:22

Из МВД уволили полицейского, подозреваемого в убийстве школьницы

Из МВД уволили полицейского, подозреваемого в убийстве школьницы

30 июля 2021, 13:46
Из самарского МВД уволили полицейского, которого подозревают в жестоком убийстве школьницы. В пятницу стало известно о его задержании.
Сюжет
Суды

"Задержанный уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - отмечается в сообщении пресс-службы МВД по региону.

Как пишет "Интерфакс", речь о замначальнике отдела - начальнике отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности Антоне Безчетвертеве. После его задержания было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". В субботу задержанному будет избрана мера пресечения. Прокуратур региона Сергей Берижицкий взял расследование этого дела под личный контроль.

Накануне в поселке Петра Дубрава Волжского района Самарской области нашли тело 15-летней девочки. Источник "Интерфакса" сообщил, что ее зарезал полицейский, пытаясь скрыть следы ДТП. Однако его заметили прохожие. Полицейский попытался скрыться с места преступления.

Еще одна версия событий, которую сейчас проверяют следователи, - убийство по личным мотивам. Следователи выясняют, были ли у погибшей с полицейским романтические отношения.

"