Posted 30 июня 2021,, 09:31

Published 30 июня 2021,, 09:31

Modified 7 марта, 13:25

Updated 7 марта, 13:25

Пять человек погибли в автокатастрофе под Краснодаром

Пять человек погибли в автокатастрофе под Краснодаром

30 июня 2021, 09:31
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, трагедия произошла сегодня, 30 июня около 06:00, на автотрассе Краснодар - Темрюк вблизи краевого центра. Там столкнулись три легковых автомобиля, погибли пять человек.
Сюжет
Авария

По данным полиции, водитель автомобиля Toyota, не удостоверившись в безопасности своего маневра, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112 Lada. В результате Lada сменила траекторию движения и столкнулась с автомобилем Hyundai Accent, также двигавшемся во встречном направлении, - сообщает газета "КоммерсантЪ".

Авария унесла жизни пяти человек, включая предполагаемого виновника ДТП. Двоих пострадавших с травмами срочно доставили в больницу города Славянск-на-Кубани. Прокуратура Краснодарского края начала проверку по факту ДТП.

Судя по опубликованным полицией фотографиям с места ДТП, столкновение было такой силы, что от "двенадцатой" осталась только груда металла, - отмечает агентство "РИА Новости". Две другие машины также получили серьезные повреждения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о нарушении ПДД, повлекшим массовую гибель людей. Проверку относительно инцидента уже проводит МВД, затем ведомство примет процессуальное решение. Возбуждение уголовного дела по факту ДТП ожидается от прокуратуры Краснодарского края, пишет 360tv.ru со ссылкой на пресс-службу МВД.

Накануне в Красноармейском районе Краснодарского края произошло еще одно смертельное ДТП. 29 июня около 14.00 в районе станицы Марьянской водитель автомобиля "Тойота" не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Киа Спортейдж". От удара первая иномарка загорелась. Водитель "Тойоты" от полученных травм скончался на месте аварии, пассажир "Киа" для обследования доставлен в больницу, - сообщает kubnews.ru.

"