Posted 30 мая 2020,, 14:05

Published 30 мая 2020,, 14:05

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

В Ингушетии ввели режим контртеррористической операции, слышны выстрелы

В Ингушетии ввели режим контртеррористической операции, слышны выстрелы

30 мая 2020, 14:05
Фото: Кадр из видео
На части территории города Сунжа днем 30 мая ввели режим контртеррористической операции (КТО). Силовики ведут бой с бандитами, банда заблокирована.

О введении в Сунже режима КТО сообщает РИА Новости со ссылкой региональный оперативный штаб.

В сообщении говорится о том, что операция началось в 14:30 мск. Городской район проведения операции ограничен улицами Чкалова, Плиева, Дружбы, Висаитова, Южная и Гарданова.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что силовики вступили в бой с бандитами на улице Демченко. Банда блокирована, информирует Национальный антитеррористический комитет.

Корреспондент «Новой газеты» сообщает, что в районе проведения КТО слышны очереди, одиночные выстрелы и громкие звуки разрывов, а также серия нескольких гулких взрывов.

В оперативном штабе призвали местных жителей сохранять спокойствие, не допускать хаоса и беспорядков, а также не вмешиваться в действия силовиков, заверив, что ситуация находится под контролем.

Как уточнили в штабе, информация о развитии ситуации в Сунже будет поступать дополнительно.

По информации "Московского комсомольца", перестрелка началась между членами религиозной группы - баталхаджинцами после того, как некоторые члены группы решили из нее выйти.

"