Posted 30 мая 2020,, 17:21

Published 30 мая 2020,, 17:21

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

Контртеррористическая операция в Ингушетии завершилась ликвидацией двух боевиков

Контртеррористическая операция в Ингушетии завершилась ликвидацией двух боевиков

30 мая 2020, 17:21
Фото: warnet.ws
Бой силовиков с противостоящими им бандитами на территории города Сунжа в Ингушетии завершился. Двое боевиков были убиты. Ими оказались местные жители.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник, по словам которого операция завершилась.

Ранее сообщалось, что с 14:30 мск 30 мая на ограниченной территории в Сунже началась контртеррористическая операция, в ходе которой заблокированные бандиты оказали силовикам сопротивление, открыв огонь. Выяснилось, что они отстреливались из хозяйственной постройки, где и были ликвидированы. Позже собеседник агентства рассказал, что личности убитых были опознаны.

"По предварительной информации, это уроженцы Ингушетии Мерешков Билан Яхьяевич и некий Оздоев", - заявил источник "Интерфакса".

Как сообщал месяц назад Национальный антитеррористический комитет (НАК), в Екатеринбурге сотрудники ФСБ провели спецоперацию по ликвидации троих боевиков, которые готовили теракт в городе. Силовики изъяли оружие, взрывчатку и боеприпасы. При оказании сопротивления преступники были застрелены. Позже стало известно, что ликвидированные боевики были сторонниками ИГИЛ, террористической организации, запрещенной в России.

Напомним также, что в марте в пригороде Уфы во время перестрелки был убит подозреваемый в подготовке теракта в Башкирии. В НАК рассказали, что при себе у преступника был пистолет и самодельное взрывное устройство, готовое к применению.

"