Posted 30 апреля 2022,, 09:02

Published 30 апреля 2022,, 09:02

Modified 7 марта, 12:39

Updated 7 марта, 12:39

При обстреле в Брянской области пострадал нефтеналивной терминал

При обстреле в Брянской области пострадал нефтеналивной терминал

30 апреля 2022, 09:02
Фото: Алексей Гошкодер / Медиахолдинг1Mi
Российская ПВО не допустила украинский самолет на территорию региона, но два украинских авиаснаряда попали по поселку Жеча в Брянской области.
Сюжет
Авиация

Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз. По его словам, обстрел начался в 06:50 утра 30 апреля. В это время российские средства противовоздушной обороны обнаружили самолет ВСУ.

«При выполнении действий, направленных на недопущение проникновения объекта на территорию России, в населенный пункт Жеча Стародубского округа попало два снаряда», — цитирует РИА Новости заявление губернатора.

По данным главы региона, пострадавших нет, однако в результате обстрела взрывной волной повредило обшивку технологических зданий нефтеналивного терминала. Сейчас на месте ЧП работают оперативные службы.

Это уже не первый факт обстрела территории РФ со стороны Украины с момента начала специальной военной операции РФ в республике. Атакам уже подвергались населенные пункты в Белгородской, Брянской области, Курской и Воронежской областях. Из-за этого во многих районах пришлось объявить повышенный уровень террористической опасности.

Наряду с опасностью обстрелов на территории ближайших к Украине российских регионов введены повышенные меры санитарной защиты. В Роспотребнадзоре опасаются, что при их несоблюдении приграничным областям может грозить эпидемия холеры.

"