Posted 30 апреля 2018,, 07:35

Published 30 апреля 2018,, 07:35

Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

По Сирии нанесен новый ракетный удар от западной коалиции

По Сирии нанесен новый ракетный удар от западной коалиции

30 апреля 2018, 07:35
Военные объекты в сирийских провинциях Хомс и Алеппо подверглись новым ракетным атакам. По данным официальной сирийской газеты «Тишрин», девять ракет были выпущены с британских и американских баз на севере Иордании.

По данным источника сирийского агентства SANA, «новая агрессия по некоторым военным объектам в окрестностях Хамы и Алеппо была совершена в 22:30».

В результате атаки на склад оружия сирийской армии в окрестностях Хамы произошел крупный пожар, сообщает источник «РИА Новости» в правоохранительных органах Сирии. По данным собеседника агентства, «целью атаки стал склад оружия 47-й бригады сирийской армии».

По данным несирийских источников, удар также был нанесен по селению Сальхаб в том же районе и по военному аэродрому в провинции Алеппо, который располагается в районе населённого пункта Нейраб – международный аэропорт в упомянутой провинции Сирии.

Данных о пострадавших и погибших не поступало. При этом Reuters сообщает, что удары привели к тому, что «десятки погибли и получили ранения».

Как отмечает "Военное обозрение", в соцсетях высказывают предположение о том, что удар по Сирии нанесли ВВС Израиля. Израильское военное командование зачастую не сообщает об атаках Сирии официально, и журналистские запросы по этому поводу игнорирует.

"