Posted 30 марта 2021,, 14:13

Published 30 марта 2021,, 14:13

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

ФотКа дня: уральцы открыли купальный сезон в лужах

ФотКа дня: уральцы открыли купальный сезон в лужах

30 марта 2021, 14:13
Фото: Подъем
Жители Урала, недовольные качеством работы властей по борьбе с весенним паводком, устроили флешмоб по «отдыху» в лужах на надувных лодках.

Как сообщает издание «Подъем», блогер Николай Брынских из города Копейска Челябинской области попытался привлечь внимание чиновников к проблеме подтоплений, «отдохнув» в уличных водах на надувной лодке с удочкой в руках. Видео своего «отдыха» под песню «Море-море» он разместил на своей странице в сети «Инстаграм».

Узнав об акции блогера, чиновники мэрии сообщили, что противопаводковые мероприятия уже «на подходе», а указанную блогером глубокую лужу «постараются устранить в ближайшее время».

«Замглавы города по вопросам ЖКХ выезжал туда на место. Это частная территория между двумя рынками. Частники несвоевременно вывезли снег. С ними ведётся активная работа, чтобы они в минимальные сроки вывезли снег. Он начал таять, снега в этом году было много, и произошло подтопление. На сегодня вывоз снега ведётся регулярно. Ситуация сейчас на максимальном контроле, планируются и противопаводковые меры», — цитирует издание ответ властей.

Утопающие в талых водах челябинцы из микрорайона «Никольская роща» тоже устроили «рыбалку» возле затопленных домов. В Металлургическом районе жители спустили на воду уже не надувную рыбацкую лодку, а подобие итальянской гондолы. Жители ЖК «Вместе», недовольные работой коммунальщиков, окрестили образовавшуюся возле домов гигантскую лужу «озером Неаполитановское».

В Костромской области жители низинных районов также столкнулись с подтоплением. Когда талые воды затопили улицы и жилые дома, людям пришлось отключить газовые котлы и остаться в ледяных жилищах без отопления, поскольку прибывающая вода начала заливать газовое оборудование.

Ранее житель Нижнего Новгорода открыл купальный сезон в луже на дороге. Мэр города пообещал ликвидировать коричневое море.

"