Posted 30 марта 2021,, 15:17

Published 30 марта 2021,, 15:17

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

При опрокидывании траулера под Санкт-Петербургом пропали два человека

При опрокидывании траулера под Санкт-Петербургом пропали два человека

30 марта 2021, 15:17
Фото: sluhotradnoe / VK.com
Инцидент с небольшим достраивающимся траулером "Скорпион" произошел на судостроительном заводе "Пелла" в городе Отрадное Ленинградской области, расположенном к востоку от Санкт-Петербурга. На его борту находились рабочие. Когда судно начало крениться, большинство из них быстро покинули борт, но двое остались в трюме.
Сюжет
Авария

По данным Главного управления МЧС по Ленинградской области опрокидывание траулера произошло около 15:00. Шесть рабочих выбрались самостоятельно, корпус судна удалось вскоре стабилизировать, но его трюм был залит водой, - отмечает агентство "Интерфакс". Морозильный траулер "Скорпион" строится на "Пелле" для мурманских рыболовов с 2017 года. В 2019 году на церемонии его спуска на воду присутствовал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, но достройка судна продолжается.

В диспетчерской службе Кировского района Ленинградской области заявили, что по некоторой информации пострадали четыре человека - их увезли в больницу с травмами и переломами. Двух человек пока так и не нашли, что с ними - неизвестно, продолжаются поисково-спасательные работы.

По информации издания "Фонтанка" двух рабочих госпитализировали с переломами ребер, пропавшие - работник и работница предприятия. На место происшествия приехали представители районной администрации и следователи Следственного комитета на транспорте по СЗФО.

К вечеру стало известно, что один из двух рабочих, пропавших при опрокидывании судна на площадке судостроительного завода "Пелла", обнаружен мертвым. Второго пропавшего ищут.

"