Posted 29 ноября 2021,, 04:35

Published 29 ноября 2021,, 04:35

Modified 7 марта, 13:20

Updated 7 марта, 13:20

В Москве сотни болельщиков были задержаны после матча ЦСКА с «Зенитом»

В Москве сотни болельщиков были задержаны после матча ЦСКА с «Зенитом»

29 ноября 2021, 04:35
Сотрудники полиции задержали фанатов после игры ЦСКА с петербургским "Зенитом" в рамках чемпионата России по футболу. Предположительно, причиной задержания стало фаер-шоу.
Сюжет
Футбол

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, после матча сотрудники полиции не выпускали всех болельщиков ЦСКА, располагавшихся на трибуне за воротами поля хозяев.- на трибуне А - в течение сорока минут. Позже полицейские подогнали несколько автобусов, «отпустили всех женщин и детей, а вот мужчин начали досматривать и препровождать в свои автобусы».

- В настоящий момент задержаны порядка 30 человек, - утончил собеседник.

По словам другого источника агентства, причиной задержания стало фаер-шоу, устроенное фанатами армейцев в финале матча. Москвичи, отметим, проиграли петербуржцам со счетом 0:2, а в конце игры недовольные болельщики устроили масштабное фаер-шоу с пиротехникой.

При этом, как пишет Sport24 и уточняет «Спорт-Экспресс», задержанных было в разы больше. По данным изданий, полиция задержала более четырех сотен человек.

Напомним, что в начале сентября в Твери болельщики ЦСКА и «Зенита» устроили массовую драку. Причем после избиения на земле остались лежать восемь человек, которые оказались не в состоянии самостоятельно встать на ноги.

"