Posted 29 ноября 2020,, 11:30

Published 29 ноября 2020,, 11:30

Modified 7 марта, 14:33

Updated 7 марта, 14:33

Пятеро рабочих найдены мертвыми в квартире в Оренбургской области

Пятеро рабочих найдены мертвыми в квартире в Оренбургской области

29 ноября 2020, 11:30
Фото: СУ СК РФ по Оренбурскогой области
Тела пятерых рабочих обнаружены в квартире дома в Светлинском районе Оренбургской области. По предварительным данным, все они отравились бытовым газом.
Сюжет
Газ

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

- Следствием установлено, что 28 ноября 2020 года в 19.00 часов в помещении квартиры в трехэтажном жилом доме по улице Советской в поселке Светлый Светлинского района Оренбургской области обнаружены тела четверых жителей Домбаровского района и одного жителя города Оренбург в возрасте от 26 до 50 лет, - уточняет пресс-служба ведомства.

Кроме того, указывается, что все погибшие работали по найму и жили в съемной квартире.

- В качестве основной версии наступления смерти граждан рассматривается отравление бытовым газом вследствие неосторожного обращения с газовой плитой. Тела граждан без телесных повреждений обнаружены в пределах спальных мест, - добавили в СК.

По данным 56orb.ru, трагедия произошла в поселке Светлый. Местный житель сдавал рабочим квартиру, а когда арендаторы не вышли на связь, он пришел, чтобы узнать, что с ними. Дверь хозяину никто не открыл. Тогда он вошел внутрь, открыв замок своим ключом, и обнаружил пять трупов. Селянин тут же заявил об этом в полицию.

Ранее сообщалось, что в Таганроге семь школьников отравились неизвестным газом в раздевалке спортзала.

"