Posted 29 ноября 2020,, 10:33

Published 29 ноября 2020,, 10:33

Modified 7 марта, 14:33

Updated 7 марта, 14:33

Петербуржец погиб под колесами БТР во время вечеринки миллиардера

Петербуржец погиб под колесами БТР во время вечеринки миллиардера

29 ноября 2020, 10:33
Фото: iz.ru
Уголовное дело заведено в Санкт-Петербурге после смертельного наезда бронетранспортера на горожанина, участвовавшего в военной реконструкции. СМИ считают, что смерть связана с вечеринкой петербуржского бизнесмена.

Как сообщает «Фонтанка», трагедия произошла на Гатчинском шоссе. Издание указывает, что погибший был военным конструктором, однако официально эта информация пока не подтверждена.

По данным пресс-службы общественной организации «Красная Звезда», уточняет Znak.com, из-за карантина до конца января не запланировано никаких мероприятий, а имя погибшего им не знакомо. В Западном военном округе также заявили, что отношения к происходящему не имеют.

При этом РЕН ТВ предположил, что погибший связан с вечеринкой в стиле милитари известного городского предпринимателя.

Тем временем, Пятый канал указывает, что погибший, вероятно, родственник миллиардера Аркадия Скорова, владельца строительной компании «Дальпитерстрой», а также ещё 15-и различных фирм.

Источник канала сообщает, что несчастный случай произошел во время празднования дня рождения сына бизнесмена – Михаила, а погибший, возможно, его брат.

Собеседник рассказал, что имениннику был сделан особый подарок в виде катания на военной технике.

Сам Скоров позже сказал «Подъему», что водитель, который управлял БТРом, не имел достаточного опыта.

- Реконструкция — это же тоже учения. Техника остановилась, они спешились, приняли положение для стрельбы лёжа, БТР начал движение и раздавил. Убили по неосторожности, убили на учениях. Организаторы виноваты, конечно, отцы-командиры виноваты, как и всегда, где-то недосмотрели. Думаю, что и водитель БТР — неопытный парень, - предположил предприниматель.

Сейчас в обстоятельствах гибели петербуржца разбираются правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело, задержан организатор праздника и водитель БТР.

"