Posted 29 октября 2020,, 09:19

Published 29 октября 2020,, 09:19

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

В Турции скончался российский турист, заболевший ковидом

В Турции скончался российский турист, заболевший ковидом

29 октября 2020, 09:19
Фото: og.ru
В Анталье после заражения коронавирусной инфекцией скончался турист из России. Его смерть подтвердили в генеральном консульстве РФ в турецкой столице.

- В координации с местными властями и страховой компанией предпринимаются необходимые шаги для репатриации тела погибшего, - приводит ТАСС сообщение представителя дипмиссии.

Ранее стало известно о том, что в Анталье умер 60-летний житель Башкирии Сергей Андрианов. Его вдова рассказала «Московскому комсомольцу», что они прибыли на отдых в Турцию 25 сентября, а через неделю у ее супруга диагностировали ковид.

Россиянина госпитализировали, позже его состояние ухудшилось, и он был переведен в реанимацию, где его подключили к аппарату ИВЛ.

Вдова рассказывает, что турецкие власти запретили ей выезжать из страны, пока она не оплатит $2 тысячи за пребывание ее супруга в медучреждении. Страховая компания оплачивать сумму отказывается, взявшись покрыть только расходы на транспортировку груза-200 в РФ. Россиянка утверждает, что денег оплатить медицинский счет у нее нет.

Российская дипмиссия заявила, что «данный вопрос относится к сфере договорных отношений между страховой компанией и застрахованным лицом».

В Турции подтверждено 368 513 случаев заражения коронавирусом. Скончались более 10 тысяч человек.

"