Posted 29 октября 2020,, 09:07

Published 29 октября 2020,, 09:07

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

В московском офисе «Яндекс.Такси» бывшего сотрудника задержали за угрозу самосожжения

В московском офисе «Яндекс.Такси» бывшего сотрудника задержали за угрозу самосожжения

29 октября 2020, 09:07
Фото: РИА Новости
Полиция на северо-востоке Москвы задержала человека, который облил себя бензином и угрожал самосожжением в офисе «Яндекс.Такси».

Как сообщает телеканал «Дождь», в столичный офис «Яндекс.Такси» ворвался разъяренный посетитель, который облил себя бензином. Он потребовал, чтобы ему немедленно организовали встречу с генеральным директором «для урегулирования проблем».

«Мужчина работал в „Яндекс.Такси“. У него произошел конфликт с работодателем, так как ему якобы не выплачивали зарплату, а затем отключили от сервиса», — говорится в сообщении.

По данным источников в экстренных службах, в офисе компании бывший сотрудник надеялся на встречу с генеральным директором.

Приехавшие по вызову полицейские задержали посетителя и доставили его в отдел.

Ранее в Нижнем Новгороде в знак протеста против несправедливых действий силовиков у здания МВД совершила самосожжение главный редактор издания «Коза Пресс» Ирина Славина. Ее смерть вызвала волну возмущения в обществе и сподвигла представителей правозащитных организаций на публикацию общественной инициативы «Памяти Ирины Славиной», в которой активисты потребовали от силовиков прекратить проведение обысков для запугивания граждан.

"