Posted 29 сентября 2019,, 10:22

Published 29 сентября 2019,, 10:22

Modified 7 марта, 15:39

Updated 7 марта, 15:39

Режиссер Леонид Хейфец набросился с ножом на врача скорой помощи

Режиссер Леонид Хейфец набросился с ножом на врача скорой помощи

29 сентября 2019, 10:22
Леонид Хейфец, театральный режиссер и педагог, профессор Российского института театрального искусства, 28 сентября напал с ножом на врача скорой помощи, когда тот попытался измерить ему давление.

Бригаду скорой помощи режиссёру вызвали жена и дочь, сообщается 29 сентября на странице Livejournal. Приехавший врач, при попытке измерить давление знаменитому режиссеру, был ранен ножом в ногу и госпитализирован.

Вот, как описывает чрезвычайное происшествие с народным артистом России один из свидетелей, автор публикации.

"Утром (28 сентября), в один из домов на улице Солянка в центре Москвы вызвали медиков - пожилой мужчина жаловался по телефону на плохое самочувствие. Карета скорой приехала по адресу около 10:30. Врачи поднялись на этаж, вошли в квартиру. Медик попросил пожилого пациента присесть на стул, чтобы измерить давление, но тот вдруг схватил кухонный нож и ударил им человека в халате. Мужчину скрутили. Вызвали полицию. Оказалось, что 85-летний буян с ножом - известный театральный режиссер, профессор ГИТИС Леонид Хейфец", - пишет свидетель инцидента.

Автор публикации считает, что психический срыв у легенды отечественного театра случился из-за личной жизни и неурядиц в семейных отношениях.

Леонид Хейфец - народный артист Российской Федерации, кавалер ордена Почета. За многолетнюю режиссерскую карьеру он поставил десятки успешных спектаклей.

"