Posted 29 сентября 2018,, 11:49

Published 29 сентября 2018,, 11:49

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

Неизвестные взорвали бомбу на съезде Компартии ДНР

Неизвестные взорвали бомбу на съезде Компартии ДНР

29 сентября 2018, 11:49
В Донецке на съезде Коммунистической партии Донецкой народной республики произошел взрыв. Взрыв безоболочного взрывного устройства произошел, когда люди выходили из здания. От ожогов разной степени тяжести пострадало три человека.
Сюжет
Выборы

Член Компартии ДНР Геннадия Фоменко заявил, что среди пострадавших — ​кандидат на пост главы ДНР от Компартии Игорь Хакимзянов, передает "Интерфакс".

«На момент взрыва в здании находились около 50 человек. На месте взрыва найден пакет. Пострадали две женщины, у одной из них сильные ожоги. Также пострадал Игорь Хакимзянов — кандидат на пост главы ДНР», — рассказал он.

Здание, где проводился съезд, сильно пострадало, выгорело несколько комнат первого этажа, сообщил глава компартии ДНР Борис Литвинов.

"Это наше здание, сегодня 307 делегатов участвовали в работе съезда. Съезд кончился, я проводил совещание, заканчивалось совещание, мы выходили из комнаты и в этот момент прогремел взрыв. Буквально на наших глазах, - рассказал он. - Сильно пострадала секретарь горкома Ирина Якина, у нее множественные осколочные ранения тела и лица. Также госпитализированы еще два человека",- добавил он.

"