Posted 29 августа 2022,, 04:17

Published 29 августа 2022,, 04:17

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

В Приамурье водитель, принявший наркотики, устроил смертельное ДТП

В Приамурье водитель, принявший наркотики, устроил смертельное ДТП

29 августа 2022, 04:17
Пять человек погибли в Амурской области при аварии с грузовым автомобилем. Водитель грузовика выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем. В Следственном комитете уточнили, что в крови водителя грузовоза были обнаружены наркотики. В числе погибших трое взрослых и два ребенка.
Сюжет
Авария

Трагедия случилась в Шимановском районе, где грузовой Mitsubishi Fuso врезался в Toyota Funcargo, в котором было шесть человек. Сейчас 41-летнего водителя фуры задержали.

- Проведенное медицинское исследование показало наличие в крови водителя грузового автомобиля наркотического вещества, - отметили в ведомстве.

В отношении водителя грузовика завели дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем за собой по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения. Сейчас решается вопрос об избрании его под стражу. Ему грозит до 15 лет заключения.

Расследование находится на контроле глав регионального СК РФ.

На прошлой неделе стало известно о том, что в Чувашии при ДТП погибли двое парней и девушка. Перед этим в Ульяновской области ввели режим ЧС районного масштаба из-за аварии, в которой погибли 16 человек - маршрутное такси раздавило двумя грузовиками.

"