Posted 29 августа 2022,, 11:50

Published 29 августа 2022,, 11:50

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

В Петербурге женщина убила собаку на глазах у детей. Ее арестовали на два месяца

В Петербурге женщина убила собаку на глазах у детей. Ее арестовали на два месяца

29 августа 2022, 11:50
Приморский районный суд Санкт-Петербурга согласился с требованием следователя, отправить под страду на два месяца жительницу Северной столицы, которая обвиняется в жестокой расправе над собакой.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).

«27 августа Дарья Кузнецова во дворе дома по проспекту Сизова с применением садистских методов, нанесла множество ударов ногой в область спины и головы собаке по кличке Санта, породы метис, таким образом нанесла травмы не совместимые с жизнью, после чего собака скончалась», - сообщили в суде.

Инцидент произошел во дворе на глазах у прохожих, в том числе и детей. Собака принадлежала местному жителю, мужчине с инвалидностью. Чем она вызвала агрессию женщины, не сообщается. Вскоре после расправы над собакой, горожанку задержали. О ней известно, что она не судима, детей нет, работает в магазине пива. В СИЗО она пробудет как минимум до 26 октября.

"