Posted 29 июня 2020,, 15:27

Published 29 июня 2020,, 15:27

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

Полиция обнаружила десятки тысяч подозреваемых в педофилии

30 тысяч пользователей Интернета проходят по одному делу о педофилии

29 июня 2020, 15:27
Фото: Полиция земли Северный Рейн-Вестфалия
Полиция обнаружила десятки тысяч подозреваемых в педофилии
В Германии суд рассматривает дело двух педофилов, которые в течение 4 лет насиловали один собственную дочь, а другой - племянницу. Однако дело приобретает угрожающий характер. Следователи говорят о 30 тысячах новых подозреваемых.

Елена Иванова, Берлин

30 тысяч человек, имеющих отношение к делу педофилов на западе Германии, выявлены следователями. По сообщениям СМИ, при расследовании преступлений против несовершеннолетних прокуратура обнаружила, что речь идёт не об отдельных преступлениях, а о тесно переплетённой онлайн-паутине,» - заявил министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия. И это не только распространение и хранение детской порнографии, но и конкретные преступлениях против детей. Пользователи открыто обсуждали свои преступления, подначивали друг друга и давали друг другу советы. Перед следователями стояла задача сбросить с педофилов покров анонимности Интернета.

С 1 июля педофилами в Сети будет заниматься то же подразделение, которое занимается хакерами и кибер-террористами. Как заявили прокуроры, преступники общаются с подельниками через форумы, все они воспринимают педофилию как «что-то нормальное» и находят огромные группы поддержки. С криминологической точки зрения, это особенная ситуация.

Осенью прошлого года был задержан 43-летний мужчина, который насиловал собственную дочь с младенчества. Он снимал изнасилования на камеру и рассылал эти видео своим партнерам по чату. Так следователи вышли на целое сообщество педофилов со всей Европы. В ходе судебного процесса прокурор рассказала о системе, которую построили обвиняемые. Дети получали подарки и деньги. При некоторых изнасилованиях присутствовал даже младший брат одной из девочек. По делу уже проходят 70 обвиняемых. В мае первый из преступников был приговорён к 10 годам и отправлен на принудительное психиатрическое лечение. В ходе процесса выяснилось, что преступник пришел с повинной, но из-за ошибки юстиции он ещё в течение нескольких месяцев насиловал детей и продавал их другим насильникам.

"