Posted 29 июня 2017,, 12:35

Published 29 июня 2017,, 12:35

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Замглавы МВД Крыма и его сын задержаны по подозрению в мошенничестве

Замглавы МВД Крыма и его сын задержаны по подозрению в мошенничестве

29 июня 2017, 12:35
Заместитель министра внутренних дел Крыма Андрей Иванцов и его сын - помощник прокурора Симферополя – задержаны по подозрению в мошенничестве. По данным следствия, в результате неправомерных действий чиновников детский лагерь в Алуште перешел в частные руки.

Об этом сообщает НСН.

Сотрудники ФСБ задержали сына замглавы МВД Егора Иванцова еще 16 июня. Сейчас оба находятся в одном из московских следственных изоляторов.

По информации следователей, детский лагерь «Кристалл» в Алуште в 2014 году должен был перейти в собственность МВД республики, однако в результате махинаций Иванцовых оказался в частных руках.

Как сообщает «Лента.ру», в январе-феврале 2015 года Иванцов и Звонков, занимавший должность директора детского загородного заведения оздоровления и отдыха «Кристалл» решили обманным путем приобрести права на здание общежития детского лагеря в Алуште.

Директор «Кристалла» обеспечил все условия для последующей приватизации имущества подельником.

В декабре 2016-го сын замглавы МВД Егор Иванцов предоставил властям необходимые документы, в том числе договор о безвозмездной передаче ему жилого дома в собственность, полученный с использованием подложного ордера.

Следственный комитет отмечает, что своими действиями Иванцов и Звонков нанесли ущерб муниципальному округу в размере не менее 6,2 миллиона рублей.

"