Posted 29 мая 2020,, 16:26

Published 29 мая 2020,, 16:26

Modified 7 марта, 14:52

Updated 7 марта, 14:52

Полиция разыскивает двух осквернителей Вечного огня в подмосковном Одинцово

Полиция разыскивает двух осквернителей Вечного огня в подмосковном Одинцово

29 мая 2020, 16:26
Фото: odi_city / VK.com
Следователи устанавливают личности неизвестных, которые что-то разогревали в ведре, поставив его на Вечный огонь возле Мемориала Славы в подмосковном городе Одинцово.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольгу Врадий.

"Следственным отделом по Одинцову организовано проведение проверки по информации СМИ о том, что несколько мужчин, находясь возле Мемориала Славы с Вечным огнем на братской могиле советских воинов, что-то разогревают в ведре", - сообщила представитель СК.

Как уточнила представитель областного главка МВД Татьяна Петрова, внимание полиции к инциденту привлекли опубликованные в социальных сетях фото. На них видно, как один из осквернителей, поставив ведро на Вечный огонь что-то перемешивает в нем шваброй, в другой наблюдает, стоя поблизости.

Сообщается, что в настоящий момент следователи занимаются установлением личностей вандалов, изучая данные снимки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Накануне стало известно, что Кронштадтский районный суд не стал арестовывать двух местных жительниц, которые вместе со своим приятелем жарили шашлыки на Вечном огне в Кронштадте. Как сообщало агентство РИА Новости, цитируя релиз объединенной пресс-службы судов Петербурга, "суд отказал следствию в аресте". Жительницы Кронштадта обвиняются по статье "Надругательство над надмогильным сооружением".

Об этом акте вандализма также стало известно из социальных сетей, где было опубликовано видео очевидцев. Отмечается, что инцидент случился ночью 24 мая. Компания молодых людей приехав на автомобиле к Якорной площади, начала готовить мясо на огне мемориала рабочим и матросам. На месте вандалы разбросали шампуры и упаковки от еды.

"