Posted 29 мая 2019,, 20:46

Published 29 мая 2019,, 20:46

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

Задержаны подозреваемые в хищении средств, выделенных на ремонт квартир ветеранов

Задержаны подозреваемые в хищении средств, выделенных на ремонт квартир ветеранов

29 мая 2019, 20:46
По информации следствия, организованная группа людей занималась хищением средств, которые ранее выделялись на ремонт квартир по льготной программе. Услуга оказывалась инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Задержание, как стало известно из сообщения «Московской газеты», произошло несколько дней назад. Однако информацию о нем распространили только сейчас, пишет mskgazeta.ru

Сумма ущерба не разглашается, однако очевидно, что речь может идти о миллионах рублей. Что касается задержанных, то на данный момент они дают признательные показания. В задачу следствия входит установление прочих причастных к преступной схеме лиц.

Ситуацию прокомментирована депутат Мосгордумы Инна Святенко на своей странице в социальной сети Facebook. Она выступила с резким осуждением произошедшего, назвав произошедшее вопиющим случаем.

«Запланированные работы не были выполнены или выполнены не в полном объеме. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие», - отметила Святенко.

Помимо этого она попросила журналистов не обращаться за комментариями к ветеранам и инвалидам, ввиду проблем со здоровьем и преклонных лет людей.

Также депутат отметила, что держит ситуацию на личном контроле. Кроме того она обратилась к директорам местных предприятий с просьбой способствовать проведению ремонта. Последние, по словам Святенко, с радостью согласились, и на данный момент ремонт уже частично начался.

В «Московской газете» пытались выйти на контакт с депутатом с просьбой прокомментировать ситуацию, но получили отказ.

"