Posted 29 мая 2017,, 17:58

Published 29 мая 2017,, 17:58

Modified 8 марта, 01:51

Updated 8 марта, 01:51

Собянин: 70 человек серьезно пострадали из-за урагана в Москве

Собянин: 70 человек серьезно пострадали из-за урагана в Москве

29 мая 2017, 17:58
Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Согласно последним данным, в результате урагана в Москве пострадали 70 человек. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В.Склифосовского, сообщает «Интерфакс».

"В Москве произошли трагические события, в результате стихийного бедствия, урагана погибли 11 человек и 70 человек серьезно пострадали. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Завтра на заседании правительства Москвы будет принято решение о финансовой компенсации, но, конечно, никакими деньгами не компенсируешь людские потери, трагедию людей. Я соболезную семьям погибших и пострадавших", - сказал Собянин, отметив, что случившаяся сегодня трагедия беспрецедентна.

Мэр пообщался с пострадавшими, поступившими в НИИ им. Склифосовского и пожелал им скорейшего выздоровления. По словам заместителя директора НИИ им. Склифосовского по лечебной работе Сергея Столярова, в больницу поступили 14 пострадавших.

"В настоящее время в больнице находятся пять пострадавших, один из них в реанимации, четверо - в клиническом отделении. Остальные пациенты отпущены домой, после того как им была оказана необходимая помощь", - рассказал заместитель директора НИИ им. Склифосовского по лечебной работе Сергей Столяров.

Ранее в департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что из-за урагана в Москве погибли 11 человек, а за медицинской помощью обратилось более 50.

"