Posted 28 марта 2018,, 22:00

Published 28 марта 2018,, 22:00

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Два часа вместо 20 дней: ТРЦ "Зимняя вишня" проверяла инспектор Даша Москалева

Два часа вместо 20 дней: ТРЦ "Зимняя вишня" проверяла инспектор Даша Москалева

28 марта 2018, 22:00
В сети появились фото человека, который проводил проверку ТЦ "Зимняя вишня" на пожаробезопасность. Обратите внимание на девушку в центре. Это Даша Москалёва. Именно она проводила выездную проверку "ТЦ смерти".

Примечательно, что проверка пожаробезопасности кемеровского торгово-развлекательного центра прошла с рядом нарушений. - пишет блогер Игорь Гурченко в ЖЖ. - К примеру: по плану проверка должна идти 20 дней, но в данном случае девушка потратила на проверку всего лишь 2(!) часа.

По итогам проверки, естественно, Дарья не выявила никаких нарушений в работе системы пожаротушения.

Напомню, последняя проверка "Зимней вишни" была в 2016 году, после чего объект был отправлен в так называемые "налоговые каникулы".

От себя добавим, что винить Дашу в с разных грехах не стоит. Уровень гражданской зрелости и профессиональной ответственности девушки Даши, на наш взгляд, вполне соответствует её нежному возрасту. Поэтому возникает естественный и логичный вопрос к многочисленному и многозвёздному начальству Даши из МЧС: а что, господа генералы, более опытных кадров для проверки крупнейшего в Кемерово ТРЦ у вас не было? И со скороспелыми выводами девушки вы так легко согласились? И почему проверку осуществляла одна неопытная девица?

Либо всё проще: девушку Дашу попросту подставили взрослые дяди с большими звёздами на погонах...

Наверное, не случайно жители Кемерова собирают подписи под петицией с требованием провести прокурорскую проверку всего областного МЧС.

"