Posted 29 марта 2017,, 06:54

Published 29 марта 2017,, 06:54

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

Омские школьники построили «пивнушку», чтобы прогуливать уроки

Омские школьники построили «пивнушку», чтобы прогуливать уроки

29 марта 2017, 06:54
Фото: Прокуратура Омской области
В Омской области полицейские обнаружили «кабак», построенный местными школьниками, чтобы прогуливать занятия в школе. Подростки собственноручно построили пятиметровое помещение, в котором пили спиртное, курили и играли в азартные игры.

Как сообщается на сайте прокуратуры Омской области, в селе Знаменское обнаружили постройку, которую возвели местные школьники, прогуливающие в ней уроки.

Подростки самостоятельно возвели на заброшенном участке постройку, площадью примерно в пять квадратных метров. Школьники установили там скамейки и даже построили подобие печки.

В «кабаке» несовершеннолетние распивали спиртное, курили, играли в азартные игры. Таким образом, подростки пропустили более сотни учебных часов.

Строение было снесено по требованию прокуратуры, информацию о произошедшем передали родителям и опекунам подростков. Также после инцидента в Знаменском районе начались проверки.

Начальник местного ОМВД и глава Комитета по образованию получили выговоры в связи с ненадлежащей работой по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Прокуратуру также заинтересовало, как школьники получали алкоголь и табачные изделия. Правоохранители выясняют, кто нарушил закон, продавая эти товары несовершеннолетним.

"