Posted 29 января 2021,, 08:22

Published 29 января 2021,, 08:22

Modified 7 марта, 14:04

Updated 7 марта, 14:04

Ранившего трех человек на поминках под Анапой задержали

Ранившего трех человек на поминках под Анапой задержали

29 января 2021, 08:22
Правоохранители задержали 33-летнего подозреваемого в ранении трех человек под Анапой. Следователи уверены, что это он устроил стрельбу во время поминок, в ходе которой погиб человек.

В сообщении регионального Следкома говорится, что подозреваемому предъявлены обвинения по статьям об убийстве, о покушении на убийство и о незаконном обороте оружия.

Следствие считает, что фигурант открыл стрельбу из пистолета по четырем присутствующим на поминках в одном из частных домов по улице Мира в хуторе Заря. Из-за полученных ранений трех человек пришлось госпитализировать, им продолжают оказывать медицинскую помощь. Четвертый пострадавший, 34-летний местный житель, скончался.

В ГУ МВД по региону уточнили, что операция по задержанию проводилась оперативниками угрозыска и сотрудниками ФСБ рано утром в селе Возрождение Геленджика.

Задержать удалось и еще одного участника происшествия. Ранее один из фигурантов уже привлекался к уголовной ответственности – за мошенничество и грабеж.

Оперативники провели обыск, при котором были изъяты незарегистрированные пистолеты и патроны для них.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел во время поминок, когда несколько участников мероприятия начали выяснять отношения. Как указывал «Интерфакс», конфликтующие имели серьезное криминальное прошлое. После словесной перепалки один из них выхватил пистолет и открыл огонь.

"