Posted 29 января 2021,, 12:41

Published 29 января 2021,, 12:41

Modified 7 марта, 14:03

Updated 7 марта, 14:03

Дело завели на жителя Дагестана, жарившего шашлык на Вечном огне

Дело завели на жителя Дагестана, жарившего шашлык на Вечном огне

29 января 2021, 12:41
Уголовное дело завели на 58-летнего жителя Дагестана, который решил пожарить курицу на Вечном огне в парке Дербента. Как пояснил он после задержания, у него не было денег, чтобы добраться домой в родное село, а ему очень хотелось кушать. Теперь нарушителю грозит штраф в 40 тысяч рублей или арест на три месяца.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, нарушитель решил поджарить себе кусок мяса на "Вечном огне" мемориала "Скорбящая мать" в парке Дербента. Происшествие произошло 28 января. Жителя села Митаги-Казмаляр, жарившего мясо на памятнике, засняли и выложили в сеть случайные прохожие. На видео видно, что человек ничуть не сожалеет о своем поступке, а, напротив, гордиться тем, что для того, чтобы накрыть стол, ему даже уголь не понадобился. "Огонь есть, все есть, даже уголь не надо, курицу можно пожарить", - сказал он. Заснявшие видео прохожие подбадривают селянина.

Вместе с тем, пользователи соцсетей осудили авторов видео. "Видно же, что старик не в своем уме. Вместо того, чтобы просто отвести его в сторону, взрослые мужики стоят и снимают", - написал один из подписчиков городского паблика, где было опубликовано видео.

После задержания человек осознал свой проступок. Он пояснил, что его дочь вернулась в село без него, а он остался в городе без денег и еды. Ему очень хотелось кушать, поэтому он и пошел на этот шаг, пишет "Коммерсантъ".

"