Posted 28 декабря 2017,, 10:24

Published 28 декабря 2017,, 10:24

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

У Анатолия Чубайса украли дачу за миллиард рублей

У Анатолия Чубайса украли дачу за миллиард рублей

28 декабря 2017, 10:24
У главы РОСНАНО Анатолия Чубайса украли дачу. Правоохранительные органы подозревают в хищении бывшего партнера Чубайса Илью Сучкова, а также президента некоммерческой организации «Антикоррупционная академия» Мусу Садаева.
Сюжет
Суды

Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Вячеслава Макарова, сумма ущерба составила один миллиард рублей.

«Дождь» со ссылкой на источник в окружении Чубайса пишет, что последний вложил свои средства в строительство жилого комплекса в Одинцовском районе через подконтрольную фирму SFO Concept, которую формально возглавлял Сучков. При этом есть данные о том, что якобы Чубайс вскоре сам передал Сучкову все права на фирму. Таким образом, господин Сучков и стал владельцем элитной недвижимости.

В свою очередь Сучков отрицает все обвинения, утверждая, что он был соинвестором всего проекта, вложив в него 50 миллионов долларов.

Подельником Сучкова считается Муса Садаев, который, по словам адвокатов Чубайса, помог продать всю технику, украденную на элитной даче. Как сообщал ТАСС, в сентябре этого года суд санкционировал арест Мусы Садаева по этому делу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.