Posted 28 декабря 2017,, 13:59

Published 28 декабря 2017,, 13:59

Modified 7 марта, 17:09

Updated 7 марта, 17:09

Стрелку-кондитеру предъявили обвинение в убийстве

Стрелку-кондитеру предъявили обвинение в убийстве

28 декабря 2017, 13:59
Бывшему директору кондитерской фабрики «Меньшевик» Илье Аверьянову, устроившему накануне стрельбу на территории предприятия, предъявлено обвинение в убийстве.

Столичные следователи предъявили обвинение в убийстве бывшему директору кондитерской фабрики "Меньшевик" Илье Аверьянову, устроившему в среду стрельбу на предприятии, жертвой которой стал один человек. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию. Собеседник агентства отметил, что Аверьянов не признает свою вину.

Допрос Аверьянова закончен, его конвоируют в Пресненский суд Москвы, где будет решаться вопрос о мере пресечения для него. Сам Аверьянов утверждает, что у него незаконно отобрали фабрику, человека он убил случайно, а свои действия характеризует, как допустимую самооборону.

Адвокат Тимур Батиралиев утверждает, что бывший совладелец фабрики сегодня сам хотел сдаться полиции.

Конфликт на кондитерской фабрике, расположенной на Иловайской улице в Москве, произошел 27 декабря около 09:00 мск. По данным Главного следственного управления СК РФ по Москве, бывший собственник, находясь на территории фабрики, вступил в словесный конфликт с нынешним руководством предприятия. После этого он достал оружие и выстрелил в охранника, который от полученного ранения скончался.

"