Posted 28 октября 2019,, 11:30

Published 28 октября 2019,, 11:30

Modified 7 марта, 15:41

Updated 7 марта, 15:41

Сильный ветер нарушил энергоснабжение в Татарстане

Сильный ветер нарушил энергоснабжение в Татарстане

28 октября 2019, 11:30
Фото: inkazan.ru
Минувшей ночью и утром в Москве ощущался сильный ветер, позднее непогода сдвинулась к востоку и ещё более усилилась: в Казани срывало крыши с домов, несколько тысяч жителей в западных районах Татарстана остались без электричества.

Синоптики предсказывали ветреную погоду и заранее объявили штормовое предупреждение. "В городе ветер начал валить деревья и срывать кровлю с крыш, - сообщает издание inkazan.ru. Дерево повалило около дома № 14 по улице Вишневского на автомобиль Kia. Ещё одно дерево рухнуло рядом со станцией метро "Северный вокзал", по предварительным данным, оно никого не задело. Позже стало известно о рухнувшем дереве в поселке Юдино, задевшем автомобиль.

Помимо этого, на Тасме с одного из зданий на машину упала часть кровли. А с дома № 37 по проспекту Ямашева сорвало часть плит с фасада. Около дома № 43-а по Ямашева прямо на автомобиль упала вывеска одного из магазинов. Информации о пострадавших на данный момент нет. С дома № 2-б по улице Дементьева сорвало лист кровли, повреждения получили восемь транспортных средств. В Агрызе с крыши здания отделения пенсионного фонда сорвало лист кровли". У здания № 7-а по улице Каучуковая в Приволжском районе сорвало кровлю на площади 450 квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану, 38 населённых пунктов Зеленодольского и Верхнеуслонского районов Татарстана на западе республики, а также часть Казани из-за сильного ветра остались без электричества. ЧП затронуло около шести тысяч человек.

При этом в Татарстане наблюдается аномально теплая погода для конца октября. Минувшим днём был побит температурный рекорд - воздух прогревался до +12,6.

"