Posted 28 октября 2019,, 12:23

Published 28 октября 2019,, 12:23

Modified 7 марта, 15:41

Updated 7 марта, 15:41

Шофер сенатора, сбивший журналиста, назвал свою жертву «вымогателем»

Шофер сенатора, сбивший журналиста, назвал свою жертву «вымогателем»

28 октября 2019, 12:23
Личный шофер одного из членов Совета Федерации при содействии сотрудника ГИБДД уговорил потерпевшего подписать заявление о том, что он не имеет претензий, пообещав ему взамен помощь в лечении, а теперь называет того «вымогателем».
Сюжет
Авария

Журналист Иван Тычинто описал в своем блоге крайне неприятную ситуацию, в которую он попал по прямой вине представителей российской власти:

На днях я заглянул в глаза смерти. Она была в виде черного правительственного BMW. Было это так.

Вечером после работы я вышел из 38 автобуса на остановке «Улица Щепкинская – Трифоновский храм». Был дождь и уже темно. Я стал переходить улицу по пешеходному переходу, слева от меня, пропуская, остановилась машина. Вторая полоса была пуста. Я двинулся по ней и вдруг заметил мчащуюся на меня со скоростью черную машину. Я не успел среагировать: удар и пустота. Очнулся, лежу в луже. Боль во всем теле адская. В голове туман, гул. И понимаю, что спас меня рюкзак за спиной - смягчил удар об асфальт. Два мужика подняли меня и оттащили к остановке. Кто-то вызвал скорую и наряд ГИБДД. Водитель, который меня пропустил, дал записку со своим номером телефона. Скорая приехала быстро, мне сделали укол и наложили пластиковый гипс на ногу. В скорую вошёл сотрудник ГИБДД. Он сказал, что сбила меня правительственная машина и что водитель готов оказать помощь – гарантирует правительственную больницу.

На скорой меня увезли в НИИ им. Н.В. Склифосовского, где сделали обследование и рентген и хотели оставить в больнице. Мне повезло - перелома не было. Несколько раз звонил водитель машины, упрашивал не ложиться в больницу, говорил, что устроит лучшую в Москве правительственную больницу. Мол, он ждет на входе в больницу. Я поверил, отказался от «Склифа», считая, что меня отвезут в другую больницу. Кое как добрался до выхода. На выходе меня ожидали трое – водитель машины, его пассажир, похожий на сенатора Совет Федерации , и сотрудник ГИБДД. Они уговорили меня подписать заявление, что я не имею претензий к водителю, мол, после чего можно будет договориться о госпитализации на полное обследование в правительственной больнице. Я подписал, но в больницу меня не повезли, водитель сказал, что договорится с больницей завтра.

Дома ночью я почти не спал –сильно болела нога. Созвонившись утром, водитель попросил отправить ему в whatsapp мои данные, чтобы мог официально записать в больницу. Я отослал, он ответил, что договорится с больницей, завтра положат. Но на другой день он ответил, что не смог договориться. Попросил позвонить через день. И через день и через два он не смог найти больницу. Я начал обзванивать московские больницы, чтобы узнать стоимость полного обследования. Я звонил и писал водителю, но он сбрасывал звонок, ответил смской только вечером, что занят и позвонит утром. На следующий день я сказал ему, что сам нашел больницу, но ей надо оплатить за обследование. Водитель ответил, что подумает и потом перестал выходить на связь. Дня через три я дозвонился ему, он обозвал меня вымогателем и сказал, что пишет заявление в полицию.Тогда я написал заявление в полицию по факту ДТП, у меня есть свидетель и аудиозаписи разговоров. Буду держать вас в курсе, публиковать информацию о развитии истории.

Будьте аккуратнее на дороге и не верьте никому!

Водитель ДТП: Андрей Левонович Мирзаханян, рож. 02.07.1959. Машина ФГБУ АТК УД Президента РФ BMW 3 Series Sedan Sport, номер м367оо 77, чёрного цвета (фото прикрепляю)

ДТП оформлял капитан полиции Калинин В.Н., 1 бат. ДПС полка ДПС ГИБДД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве.»

"