Posted 28 сентября 2021,, 18:09

Published 28 сентября 2021,, 18:09

Modified 14 декабря 2023,, 11:54

Updated 14 декабря 2023,, 11:54

Жителю Шахт пригрозили штрафами за ямочный ремонт дорог

Жителю Шахт пригрозили штрафами за ямочный ремонт дорог

28 сентября 2021, 18:09
Фото: pxhere.com
Городские власти города Шахты Ростовской области признали ямочный ремонт, произведенный неравнодушным местным жителем, незаконным и опасным. Кроме этого, они пригрозили горожанину штрафными санкциями. Соответствующее письмо местный волонтер получил от глава города Шахты, председателя городской Думы, Андрея Горцевского.
Сюжет
Штрафы

Как сообщил волонтер корреспонденту АиФ.ru, Горцевской поблагодарил его за неравнодушное отношение к своему городу. Но при этом он напомнил про федеральный закон «О безопасности дорожного движения», а также об административной ответственности в виде штрафа.

«В письме сказано, что есть штрафы за повреждение дорог и умышленные помехи созданию движения, в том числе путем загрязнения дорожного полотна посторонними предметами. Во всех случаях я не нарушал эти правила», — поясняет житель.

За волонтера вступились местные жители. Кроме этого, прокуратура города заинтересовалась тем, что жителям приходится самим заниматься дорожным ремонтов в то время, когда местная администрация бездействует.

В итоге управление ГИБДД предложило волонтеру стать народным контролером, а прокуратура пообещала воздействовать на местные власти.

"