Posted 28 августа 2020,, 13:06

Published 28 августа 2020,, 13:06

Modified 7 марта, 14:28

Updated 7 марта, 14:28

В Краснодаре вычислили подростков, скинувших с балкона горящую бутылку

В Краснодаре вычислили подростков, скинувших с балкона горящую бутылку

28 августа 2020, 13:06
Фото: Telegram
Силовики начали проверку инцидента в Краснодаре, где с балкона многоквартирного дома неизвестные сбросили самодельную «бомбу», изготовленную из горящей бутылки с зажигательной смесью.

Видеозапись ЧП в Краснодаре, где с верхних этажей многоэтажного дома на тротуар падает горящий «снаряд», заинтересовала прокуратуру.

Как сообщили в надзорном ведомстве, по поручению прокуратуры края прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара начала проверку инцидента.

«В настоящее время установлено, что 19 августа текущего года группой подростков с балкона многоквартирного дома по ул. Героя Аверкиева выброшена зажжённая бутылка с растворителем», — сообщили в прокуратуре.

На видеозаписи инцидента видно, как летящий сверху пылающий «снаряд» едва не падает на голову проходящей по тротуару девушки, а затем, продолжая гореть, скатывается под колеса припаркованных во дворе автомобилей.

Силовики выяснили, что от падения бутылки с зажигательной смесью никто из людей не пострадал. Случайная прохожая, чудом избежавшая удара горящим факелом, отделалась испугом. Незначительный ущерб нанесен только владельцам машин. К счастью, горящая бутылка не попала в бензобаки, и взрыва автомобилей на парковке не произошло.

Тем не менее, сбросивших с балкона горящий растворитель подростков ждут неприятности.

«В ходе проверки прокуратурой округа будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе полноте принимаемых мер органов системы профилактики, отдельное внимание будет обращено на причины и условия произошедшего», — заявили в прокуратуре.

"