Posted 28 июля 2022,, 08:57

Published 28 июля 2022,, 08:57

Modified 7 марта, 11:58

Updated 7 марта, 11:58

Начальник 62-й пожарной части насмерть разбился на мотоцикле в Москве

Начальник 62-й пожарной части насмерть разбился на мотоцикле в Москве

28 июля 2022, 08:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Илья Мартыненко, начальник 62-й пожарной части, управлявший мотоциклом, погиб в результате ДТП при столкновении с автомобилем Mercedes-Benz.
Сюжет
Авария

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник силовых структурах, авария произошла 27 июля.

По данным силовиков, ЧП произошло на Краснохолмской набережной на повороте на Новоспасский переулок.

По набережной двигался Mercedes-Benz, который при выполнении левого поворота столкнулся с мотоциклом Honda, водитель которого ехал по встречной полосе, пишет «Коммерсант».

Пострадавшего в аварии Илью Мартыненко госпитализировали с тяжелой травмой — у него был диагностирован перелом основания черепа. Спасти пострадавшего не удалось. Сейчас силовики проверяют обстоятельства ДТП.

Ранее сообщалось, что в столице произошло еще как минимум два серьезных инцидента с высокопоставленными чиновниками на мотоциклах. В конце июня в центре Москвы в ДТП на мотоцикле попал депутат Госдумы Алексей Журавлев, не справившийся с управлением на участке ремонта дороги. Журавлев повредил ключицу и был госпитализирован, но гипс ему решили не накладывать.

Еще одно резонансное ДТП произошло на 7-м километре Рублёвки: заместитель министра финансов Леонид Горнин, находившийся за рулем принадлежащего его сыну мотоцикла «Харлей Дэвидсон», въехал в каршеринговую «Ауди А3». У Горнина врачи диагностировали открытый оскольчатый перелом ноги. Чиновника доставили в больницу Управления делами президента. После этого изо всех официальных документов о ДТП с участием замминистра странным образом пропали личные данные Горнина.

"