Posted 28 июля 2019,, 10:51

Published 28 июля 2019,, 10:51

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

Жителей Тулуна эвакуируют второй раз из-за угрозы нового паводка

Жителей Тулуна эвакуируют второй раз из-за угрозы нового паводка

28 июля 2019, 10:51
За минувшие сутки в Тулуне выпала почти месячная норма осадков - 104 мм, утром в воскресенье было подтоплено 70 придворовых территорий. В городе началась повторная эвакуация из-за риска наводнения.

«Эвакуация населения проходит в настоящее время в городе Тулуне и Тулунском районе из-за угрозы дождевого паводка. Силами МЧС России, полиции, администрации муниципальных образований организовано оповещение и эвакуация жителей территории, которая находится под угрозой подтопления. В городе Тулуне это районы Мясокомбината, Гидролизный, ЛДК.

В Тулунском районе эвакуация проходит в населенных пунктах Уйгат, Кривуша, Красноозерский, Красный Октябрь, Евдокимовский», – говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МЧС.

В начале июля Тулун был полностью затоплен из-за поднявшегося уровня воды в сибирских реках. Стихия унесла жизни 25 человек и нанесла ущерб на сумму до 29 млрд рублей. Владимир Путин во время посещения затопленного города раскритиковал неумелые действия спасателей и чиновников.

"