Posted 28 июля 2017,, 10:22

Published 28 июля 2017,, 10:22

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

Со дна Волги подняли автомобиль с телами влюбленных, пропавших более 10 лет назад

Со дна Волги подняли автомобиль с телами влюбленных, пропавших более 10 лет назад

28 июля 2017, 10:22
Житель Чебоксар во время подводной рыбалки на Волге обнаружил затонувший автомобиль. В результате выяснилось, что машина пропала более десяти лет назад. В салоне авто обнаружили тела двух человек, которые исчезли в декабре 2006 года.

Как сообщает сайт МВД по республике Чувашия, 25 июля вблизи пляжа напротив улицы Афанасьева чебоксарец обнаружил на дне Волги автомобиль ВАЗ-21099. По сохранившимся регистрационным знакам удалось установить, что авто пропало более десяти лет назад

Сотрудники полиции вместе со спасателями и работниками Речпорта достали находку со дна реки. Было установлено что автомобиль затонул в нескольких метрах от бетонки рядом с городским пляжем. Как уточняет сайт "Чебоксары24", салоне были тела двух человек.

"Нам почти сразу же удалось установить владельца транспортного средства. Им оказался без вести пропавший 7 декабря 2006 года 25-летний молодой человек и пропавшая вместе с ним 21-летняя девушка", - передает портал Pg21.ru со слов полицейского.

Официальный сайт СКР по Чувашии уточнил, что в салоне находились паспорт и водительское удостоверение на имя Ильи Жирнова, а также свидетельство о государственной регистрации автомобиля. Илья Жирнов вместе с Кирой Черкасовой пропали в декабре 2006 года.

При подъеме автомобиля присутствовали родители пропавшего молодого человека. Они рассказали, что все эти годы искали сына и обращались к экстрасенсам и ясновидящим. Один из колдунов рассказал, что пропавший юноша находится где-то в песчаном карьере в воде.

Уточняется, что легковое авто с Кирой Черкасовой и Ильей Жирновым пропала 7 декабря 2006 года. В поисках участвовали силы республиканского МВД, сотрудники МЧС, волонтеры. Фотографии пропавшей пары публиковались в СМИ, распространялись по городу. Все водоемы были тщательно обследованы, но тела молодых людей не удавалось отыскать.

Теперь полиция и следователи пытаются установит причины гибели Черкасовой и Жирнова. Следователи завели уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц".

"