Posted 28 июня 2019,, 11:19

Published 28 июня 2019,, 11:19

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

Аэропорту Шереметьево грозит затопление

Аэропорту Шереметьево грозит затопление

28 июня 2019, 11:19
Из-за проливного дождя и ремонта ливневой канализации все подъезды к столичному аэропорту Шереметьево затопило водой.

«Подъезд к терминалу B перекрыт, легкая паника у людей. Они вынуждены возвращаться и ехать через терминал D», — приводит «URA.RU» слова своего журналиста.

Тем временем в социальных сетях уже разлетелись видео и фото происходящего. На кадрах видно, что дорога, ведущая к аэропорту, и часть парковки терминала B залиты водой, легковые автомобили наполовину затоплены, а пассажирам приходится брести к остановкам общественного транспорта по колено в воде.

В пресс-службе аэропорта подтвердили радиостанции «Говорит Москва», что не будут откладывать рейсы из-за затопления. «Рейсы выполняются по расписанию… Здесь нет ответственности аэропорта или авиакомпаний. Это же дороги», - сказал начальник пресс-службы Шереметьева Роман Генис.

Он также посоветовал «использовать альтернативные пути» для проезда к месту назначения. Так, например, для проезда к терминалу В пассажирам рекомендовано пользоваться «Аэроэкспрессом» и далее межтерминальным переходом, а для перемещающихся между станциями Шереметьево-2 и Шереметьево-1 по подземному тоннелю регулярно курсирует бесплатный поезд.

«Точная причина подтопления будет определена после ликвидации воды и обследования ливневой канализации»,— говорится в сообщении Минтранса Московской области в Telegram.

Ранее "Новые известия" писали, что из-за тумана в Москве командиры многих воздушных судов отложили вылеты. Такие решения входят в их компетенцию. Больше всего задержанных рейсов в "Шереметьево". Затем идет "Внуково", "Домодедово" замыкает тройку.

"