Posted 28 мая 2019,, 10:20

Published 28 мая 2019,, 10:20

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

В Саратовской области школьник напал на девочку с топором

В Саратовской области школьник напал на девочку с топором

28 мая 2019, 10:20
Фото: okskie-nozhi.ru
Инцидент произошёл в одной из школ города Вольск на севере Саратовской области. Ученик принес в школу топор и ударил им школьницу.

"По предварительным данным, из-за конфликта он ударил топором девочку, которая получила травму и была госпитализирована", - рассказал источник агенства ТАСС в правоохранительных органах Саратовской области. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и Следственного комитета, про самого нападавшего сообщается, что он был задержан. Как сообщает Ридус, пострадавшая получила черепно-мозговую травму, ее доставили в медучреждение.

"Перед нападением подросток бросил под дверь класса бутылку с зажигательной смесью, - сообщает РИА "Новости". Двенадцатилетняя девочка получила удар по голове. Мальчик состоял на учете у психиатра с диагнозом "поведенческие расстройства личности", он чувствовал себя недооцененным и плохо учился. По данным областного Минздрава, пострадавшая сейчас находится в реанимации в состоянии средней степени тяжести".

Источник также отмечает, что свидетелей инцидента среди детей не было, а всех учащихся отпустили с занятий домой. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил немедленно оказать пострадавшей девочке всю необходимую медицинскую помощь. В больницу направлена санитарная авиация с врачами Саратовской областной детской клинической больницы, включая одного из лучших нейрохирургов. На месте будет принято решение, необходимо ли переправлять пострадавшего ребенка на лечение в Саратов.

"