Posted 28 мая 2018,, 07:03

Published 28 мая 2018,, 07:03

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

Московская полиция просит воров не лютовать на ЧМ-2018

Московская полиция просит воров не лютовать на ЧМ-2018

28 мая 2018, 07:03
Власти опасаются, что активная деятельность борсеточников подпортит реноме России в глазах футбольных болельщиков
Сюжет
Футбол

Яркий пример того, насколько близки отношения между российским государством и криминальным миром произошел в Москве. Как сообщает Росбалт, оперативниками МВД РФ в Москве был задержан уголовный авторитет Гурам Чихладзе (Квежоевич), который контролирует в столице карманных воров. С ним провели профилактическую беседу на предмет воровской активности в период проведения чемпионата мира 2018 года в России.

Издание отмечает, что он контролирует ряд бригад борсеточников, чья деятельность может испортить впечатление от России у гостей, которые прибудут на ЧМ-2018. С мафиози уже провели разъяснительную работу.

Это сообщение вызвало вполне ожидаемую реакцию в социальных сетях. Вот, например, как отозвался на инициативу московской полиции популярный блогер Андрей Спасатель:

«Интересно, а подобные беседы проводились только с главами воровских сообществ или беседовали тоже с главарями ОПГ, с руководителями киллерских организаций, маньяками-насильниками и наркоторговцами?

Вообще, такая постановка вопроса только мне кажется просто запредельной дичью?

Ранее в холуйском поведении были замечены только чиновничеи в пиджаках, а теперь к ним торжественно примкнули и сотрудники силовых структур...

Девиз современной России: «КАЗАТЬСЯ, А НЕ БЫТЬ!»...»

"