Posted 28 апреля 2022,, 07:43

Published 28 апреля 2022,, 07:43

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

Четверых подростков арестовали в Петербурге после взрыва фейерверков в подъезде

Четверых подростков арестовали в Петербурге после взрыва фейерверков в подъезде

28 апреля 2022, 07:43
Фото: Фото: 1MI
Суд в Санкт-Петербурге арестовал четверых подростков, обвиняемых в покушении на убийство при взрыве пиротехники в подъезде многоквартирного дома. Их отправили в СИЗО до 25 июня.
Сюжет
Суды

Как установил суд, несовершеннолетние брат с сестрой, а также еще двое их взрослых друзей решили убить хозяина квартиры, подбросив ему под дверь подожженные фейерверки. Инцидент произошел 25 апреля в подъезде дома на Товарищеском проспекте. Квартира располагалась на восьмом этаже, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Отмечается, что в результате этих хулиганских действий никто из людей не пострадал. Однако в подъезде были повреждены окна и двери. Ударной волной задело и припаркованные у дома автомобили.

После инцидента было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство, совершенное группой лиц.

В ходе расследования выяснилось, что обвиняемые действовали по наводке неизвестного человека. С ним они общались в интернете. Человек пообещал им 200 тысяч рублей за эту работу.

Сейчас следователи выясняют, кто был заказчиком этого преступления. "Интерфакс" со ссылкой на источник отмечает, что происшествие может быть связано с розыгрышем. Человек, который жил в этой квартире, был членом сообщества пранкеров в интернете. Ему поступали угрозы.

"