Posted 27 ноября 2020,, 12:13

Published 27 ноября 2020,, 12:13

Modified 7 марта, 14:34

Updated 7 марта, 14:34

Задержаны новые фигуранты дела о гибели участника родительского чата

Задержаны новые фигуранты дела о гибели участника родительского чата

27 ноября 2020, 12:13
Фото: smartik.ru
В Волгограде задержали еще двух подозреваемых по делу об избиении и смерти 41-летнего участника родительского чата: главной подстрекательницей конфликта силовики считают мать одного из учеников.

Дело о жестоких разборках жителей Волгограда после ссоры в родительском чате приобрело новый оборот.

По данным регионального Следственного управления СКР, в результате расследования инцидента удалось задержать предполагаемых инициаторов расправы над местным жителем, погибшим от побоев. Под подозрение в организации преступления попала супружеская пара.

Ранее сообщалось, что после конфликта в родительском чате, произошедшем 23 октября на фоне обсуждения детских тестов, 30-летний житель Волгограда зверски избил риелтора Романа Гребенюка в отделении «Сбербанка», проломив ему голову кастетом.

От полученных травм избитый родитель, в одиночку воспитывавший 12-летнюю дочь, скончался в реанимации. В СК заявили, что конфликт и драку спровоцировала одна из участниц родительского чата, которая посчитала себя оскорбленной.

«Сначала она подговорила мужа отомстить обидчику — днем 23 октября 2020 года он приехал к месту работы риелтора, но тот, сославшись на занятость, отказался выйти на улицу. Тогда обвиняемая с помощью мессенджера стала провоцировать потерпевшего», — сообщает «Интерфакс».

Через несколько часов агрессивная волгоградка по имени Анна уговорила своего брата Арсена избить риелтора. Пока тот, вооружившись кастетом, исполнял преступный замысел сестры, ее муж Арман стоял рядом на подстраховке, готовясь при необходимости помочь родственнику в избиении жертвы.

По обвинению в нападении на риелтора брат агрессивной родительницы арестован. Его обвиняют по ч.4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ближайшее время следствие намерено предъявить обвинение в подстрекательстве и пособничестве причинению тяжкого вреда здоровью и самой Анне. А ее мужу Арману грозит обвинение в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинении тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, на иждивении у подстрекательницы находятся двое детей, младшему из которых год, поэтому она пока останется на свободе. Ей планируют запретить совершать определенные действия. В отношении же ее мужа следствие будет добиваться ареста.

"