Posted 27 ноября 2020,, 10:45

Published 27 ноября 2020,, 10:45

Modified 7 марта, 14:35

Updated 7 марта, 14:35

В Нальчике учитель школы открыл стрельбу из травмата

В Нальчике учитель школы открыл стрельбу из травмата

27 ноября 2020, 10:45
В Нальчике учитель истории одной из школ выстрелил в воздух, пытаясь припугнуть знакомых школьника, пришедших к нему на разборки. Происшествие произошло на втором этаже здания школы.

Как сообщает региональное МВД, восьмиклассник поссорился с учителем, после чего позвал своих старших товарищей 26 и 36 лет, чтобы те поговорили с преподавателем. Между ними произошла потасовка, после чего педагог спустился к своему автомобилю, взял пистолет и припугнул пришедших поговорить с ним представителей школьника выстрелом в воздух.

Как стало известно “Подъему”, стрелявший 50-летний учитель Заурбек Мальбахов - сын бывшего директора школы, который славился своим вспыльчивым характером и употреблением наркотиков. После того, как его отец - директор школы умер, педагога уволили, но позже восстановили в должности.

Отмечается, что два человека пострадали после потасовки в школе, в частности, стрелявший в воздух учитель, которого с сотрясением мозга и травмами челюсти доставили в больницу. Сейчас он в реанимации, пишет "Интерфакс". Вторым пострадавшим оказался один из напавших на учителя. Он был ранен во время стрельбы. Врачи извлекли из его тела пули. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.

"