Posted 27 ноября 2020,, 06:54

Published 27 ноября 2020,, 06:54

Modified 7 марта, 14:35

Updated 7 марта, 14:35

Шесть человек погибли в ДТП с КамАЗом под Краснодаром

Шесть человек погибли в ДТП с КамАЗом под Краснодаром

27 ноября 2020, 06:54
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
В Краснодарском крае при столкновении на трассе КамАЗа с «Газелью» погибли шесть человек.

Серьезное ДТП произошло близ краснодарской станицы Выселки утром 27 ноября около станицы Выселки. На трассе КамАЗ столкнулся с микроавтобусом «Газель».

«Авария произошла на дороге Выселки — Кирпильская около 8:25. По предварительным данным водитель автомобиля Газель при развороте не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю КАМАЗ», — сообщает КП-Кубань со ссылкой на ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным 5tv.ru, удар был такой силы, что тела погибших оказались выброшены из «Газели» и раскиданы по дороге.

Сначала сообщалось о пяти пострадавших и таком же количестве погибших. Однако потом силовики уточнили, что в аварии погибли шесть человек, f четверо доставлены в больницу Выселковского района. Затем количество пострадавших выросло.

Как уточняет lenta.ru, глава Выселковского района Сергей Фирстков заявил уже о восьми пострадавших и сообщил, что одного из них направили на операцию. Три человека находятся в тяжелом состоянии, еще пятеро — в состоянии средней тяжести. По данным прокуратуры, всего «Газели» было 15 пассажиров, все они — работники одного из местных сельхозпредприятий.

По данным местных властей, «Газель» не была оборудована для пассажирских перевозок — вместо кресел в ней были деревянные лавки вдоль бортов. Глава района указал, что маршрутка начала разворачиваться в тумане на узком участке дороги, и КамАЗ ударил ее в бок. Источник ТАСС в экстренных службах региона сообщил, что из-за тумана водитель «Газели» не смог сориентироваться, и поэтому не пропустил грузовик.

На месте ДТП работают сотрудники ДПС и следователи. В районе аварии образовалась пробка. В МЧС сообщили, что для объезда места ДТП на трассе пришлось организовать реверсивное движение.

"