Posted 27 октября 2017,, 09:07

Published 27 октября 2017,, 09:07

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

В Томске мужчина грабил людей и магазины, угрожая "Сникерсом"

В Томске мужчина грабил людей и магазины, угрожая "Сникерсом"

27 октября 2017, 09:07
В Томске задержан уроженец Приморья, совершивший пять разбойных нападений на горожан и торговые павильоны. Как установило следствие, преступник нападал на людей и магазины, угрожая им "оружием" - шоколадным батончиком "Сникерс", завернутым в пакет.

Как передаёт прокуратура Томской области, все преступления были совершены в марте 2017 года. Подозреваемый уже был судим, за полгода до нападений он вышел из колонии и пытался добыть денег на билет до дома.

Преступник напал на женщину в подъезде, отняв у неё сумку с деньгами и телефоном, а затем ограбил цветочные павильоны «Жасмин», «Азалия», «Орхидея» и магазин «Туесок».

По словам потерпевших, злоумышленник угрожал им пистолетом. Следователи установили, что мужчина «для создания видимости пистолета использовал шоколадный батончик "Сникерс", завернутый в полиэтиленовый пакет».

В суде нападавший признал свою вину и принес потерпевшим извинения. Он был признан виновным в разбое (часть 1 статьи 162 УК) и приговорен к шести годам колонии строгого режима.

"