Posted 27 сентября 2022,, 10:20

Published 27 сентября 2022,, 10:20

Modified 7 марта, 12:07

Updated 7 марта, 12:07

«Друг» ижевского стрелка сообщил о готовящемся нападении на школу в Балашихе

«Друг» ижевского стрелка сообщил о готовящемся нападении на школу в Балашихе

27 сентября 2022, 10:20
Фото: 1MI
Как сообщает Telegram-канал Baza, после сообщения от неизвестного, представившегося «другом» ижевского стрелка в Балашихе срочно взяли под охрану школу №14. Аноним пообещал, что в этот раз жертв будет больше.

«Сегодня утром заместитель директора школы №14 в Балашихе получил в "телеграме" сообщение от незнакомца. Он представился другом Артёма Казанцева, который устроил вчера стрельбу в Ижевске, и заявил, что теперь жертв будет больше, поскольку в учебном заведении заложено 6 кг тротила», — сообщила Baza.

В качестве доказательства своих слов неизвестный предоставил фото гранаты, автомата, а также предметов, похожих на взрывчатку.

«МКУ готова на всё ради ваших трупов», — сообщил неизвестный, подразумевая, по всей видимости, террористическую организацию.

«Друг» ижевского стрелка дал руководству образовательного учреждения 25 минут на обезвреживание оставленных им «шалостей». На место были вызваны пожарные и полиция. В ходе проверки здания ничего подозрительного не нашли, но до конца учебного дня школа будет находиться под усиленной охраной.

"