Posted 27 сентября 2021,, 12:25

Published 27 сентября 2021,, 12:25

Modified 7 марта, 13:24

Updated 7 марта, 13:24

В сафари-парке "Тайган" в Крыму тигр откусил палец годовалому ребенку

В сафари-парке "Тайган" в Крыму тигр откусил палец годовалому ребенку

27 сентября 2021, 12:25
Фото: kp.ru
Во время посещения сафари-парка "Тайган" в Крыму 22-летняя мать решила поближе показать своему годовалому ребенку хищников. Она взяла его на руки и перенесла через защитное ограждение вплотную к клетке. В результате один из тигров схватил малыша за руку, откусив ему большой палец.

Малышу вызвали скорую. Прибывшие на место происшествия врачи обработали рану. Малыша вместе с матерью госпитализировали. Врачи были вынуждены ампутировать палец ребенку, пишет "Комсомольская правда".

После происшествия Следственный комитет Крыма начал доследственную проверку по факту получения годовалым ребенком травмы в парке львов "Тайган", говорится в сообщении пресс-службы управления. Проверку также начала региональная прокуратура. В сообщении ведомства отмечается, что оценка будет дана не только действиям сотрудников зоопарка, которые должны были следить за безопасностью, но и действиям родителей.

"Тайган" - крупнейший в Европе сафари-парк для львов, тигров, жирафов и других зверей. Он расположен на территории Тайганского водохранилища в Белогорском районе Крыма.

"