Posted 27 августа 2021,, 06:17

Published 27 августа 2021,, 06:17

Modified 7 марта, 13:23

Updated 7 марта, 13:23

Число погибших при взрыве на военном складе в Казахстане увеличилось до пяти

Число погибших при взрыве на военном складе в Казахстане увеличилось до пяти

27 августа 2021, 06:17
Тело еще одного погибшего найдено на месте пожара и взрывов боеприпасов в Жамбылской области в Казахстане.

- Стало известно еще об одном погибшем военнослужащем воинской части в Жамбылской области, где произошел пожар. Начальник пожарной команды старшина контрактной службы Надирбеков Еркин Ерикбаевич, 1992 г.р., непосредственно руководил работой по тушению пожара на складе инженерных боеприпасов. После взрыва погиб на месте происшествия, - сообщили в Минобороны республики.

Утром 27 августа о местонахождении Надирбекова не было данных.

Напомним, что накануне вечером на складе инженерных боеприпасов прогремело около десяти взрывов. Ранее сообщалось о четырех погибших. Пропавшими без вести считаются несколько спасателей МЧС и три военных. 88 человек обратились за помощью к медикам. 28 раненных остаются в медучреждениях, шесть из них находятся в тяжелом состоянии. Отметим, что на складе, где случился пожар, хранилось свыше 500 тонн тротила. Площадь пожара составила 700 кв. метров. Осколки разлетелись в радиусе двух километров.

Министр обороны Казахстана Нурлан Еомекбаев заявил, что готов уйти в отставку после трагедии.

- Я для себя решение принял, я в отставку подам, буду просить об отставке. А решение примет глава государства, - приводит «Интерфакс» слова министра.

"