Posted 27 июня 2022,, 07:11

Published 27 июня 2022,, 07:11

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

Суд приговорил омича к 15 годам колонии за убийство девушки-инвалида

Суд приговорил омича к 15 годам колонии за убийство девушки-инвалида

27 июня 2022, 07:11
Фото: 1MI
Омский облсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Омска, которого обвиняли в убийстве девушки-инвалида I группы, совершенного с особой жестокостью. Согласно материалам дела, обвиняемый нанес потерпевшей не менее 86 ранений колюще-режущими предметами. Помимо этого он совершил кражу.
Сюжет
Деньги

«Омский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя города Омска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража)», — говорится на сайте прокуратуры Омской области.

Судом установлено, что фигурант дела нанес ранения ранее знакомой потерпевшей после распития спиртных напитков, воспользовавшись ее беспомощным состоянием. После этого он скрылся с места преступления, но затем вновь вернулся и похитил денежные средства в размере 10 тыс. рублей.

В пресс-службе региональной прокуратуры отметили, что злоумышленник сам обратился в полицию, сообщив о совершенных преступлениях.

«Суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 15 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год», — сообщила прокуратура.

Помимо этого судом был удовлетворен гражданский иск отца погибшей о компенсации морального вреда на 2 млн рублей. Судебный акт не вступил в законную силу.

"