Posted 27 июня 2020,, 12:58

Published 27 июня 2020,, 12:58

Modified 7 марта, 14:58

Updated 7 марта, 14:58

Двух туристов унесло в море на надувном матрасе под Анапой

Двух туристов унесло в море на надувном матрасе под Анапой

27 июня 2020, 12:58
Фото: drive2.ru
Двух туристов, отдыхающих на Черном море под Анапой, унесло в открытое море на надувном матрасе. В их спасении задействовали вертолет Ми-8, который в настоящее время с воздуха ищет пострадавших.

«Поступило сообщение о том, что надувное плавательное средство унесло в море с людьми. В настоящее время проводятся поисково-спасательная операция», - цитирует слова представителя пресс-службы МЧС по региону ТАСС.

Происшествие произошло вблизи поселка Сукко. В спасательной операции задействовали 14 спасателей и шесть единиц техники, в том числе вертолет.

В субботу в МЧС по региону напомнили жителям и гостям края о необходимости соблюдать меры безопасности на воде. Спасатели рекомендуют купаться через 1,5-2 часа после еды, не заходить в воду пьяными, если человек плохо себя чувствует, например, если до этого перегрелся на солнце. Купаться можно в специально оборудованных для этого местах, если нет штормового предупреждения, а температура воды выше 15 градусов. Чтобы не переохладиться, рекомендуется купаться в воде не более 15 минут.

"