Posted 27 июня 2017,, 12:44

Published 27 июня 2017,, 12:44

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Владельца журнала "Флирт" осудили на 3 года за организацию проституции

Владельца журнала "Флирт" осудили на 3 года за организацию проституции

27 июня 2017, 12:44
В Москве суд приговорил издателя журнала «Флирта» к трем годам колонии, а его гражданскую супругу, главреда этого же издания Станиславу Казакову - к двум годам условно, признав их виновными в организации проституции с использованием служебного положения.

Об это сообщает ТАСС.

Казакову и Зяблицева признали виновными по часть 2 статьи 241 УК РФ ("Организация занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения").

Ранее прокурор попросил четыре года лишения свободы в колонии общего режима для Зяблицева, и три года колонии для Казаковой.

Рассмотрение данного дела началось 20 декабря 2016 года. Директор журнала "Флирт" Зяблицев и его супруга, главный редактор издания, Станислава Казакова обвиняются в организации проституции с использованием служебного положения.

По данным следствия, супруги, рекламируя интим-услуги в журнале "Флирт" и на его сайте, организовали оказание интимных услуг за деньги. Всего по данному делу в 2015 году были задержаны 37 человек, включая сотрудников издания.

Ньюсру.ком отмечает, что зачастую номера журнала подкладывали под дворники припаркованных автомобилей: москвичи в течение нескольких лет жаловались в Роскомнадзор на навязчивую рекламу эротики.

"